• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рост интереса к недвижимости за границей
    Опубликовано: 2015-03-17 12:12:36

    У наших соотечественников уже давно появился устойчивый интерес к вложению капитала в недвижимость разных стран, и причин немало. Это и возможность зарабатывать на сдаче квартир в аренду, и желание проживать в своих собственных апартаментах во время туристических поездок, и потребность держать часть сбережений за границей. Однозначно, планируя приобрести недвижимость за рубежом у будущих владельцев жилья возникает довольно много вопросов, в которых порой нереально разобраться без настоящего эксперта.

     

    Потребителей интересует стоимость квартир и коттеджей, сравнение цен в Москве, Лондоне, Париже и других привлекательных городах, шансы на падение или увеличение м2 в ближайшее время, и сумма, которая уйдет, чтобы содержать недвижимость за границей в месяц. В последнее время россияне предпочитают приобретать жилье в более дешевых странах, таких как, Болгария, Турция или Черногория. Но реальную статистику проследить нелегко, так как цены на жилье в последнее время сильно колеблются, а от этого зависят предпочтения покупателей.

     

    Также на заинтересованность наших соотечественников сильно влияет и сезонность покупки. Летом, недвижимость в Европе в основном приобретается на берегу моря, а зимой в столицах популярных туристических стран. Большим интересом в последние годы пользуются разные регионы Франции: Париж, Лазурный берег, Ницца и другие. Это в первую очередь связано с тем, что Франция достаточно стабильная страна, а цены на квартиры в этих районах только растут.

     

    Есть несомненный интерес к покупке жилья в Альпах, особенно у тех семей, которые интересуются лыжным спортом. Кроме этого, Франция не склонна к финансовым кризисам, а жилье в этой стране сдавать наиболее выгодно и легко. Россияне скупают здесь буквально все: студии в Париже, обычные жилые квартиры в пригородах, а также большие отели и гостиницы. Париж вообще считается местом, гарантирующим постоянные доходы от аренды, потому что бизнес в нем никогда не бывает сезонным, а спрос на жилье есть всегда.

     

    Кроме этого, в России считается очень престижным иметь жилье в сердце Франции, а доступность ипотечного кредита нерезидентам под 4-5% годовых, часто является решающим фактором. Не меньшей популярностью в последнее время стала пользоваться и Чехия, которая привлекает россиян и других иностранных гостей гостеприимностью и прекрасными городскими пейзажами.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.