• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С 28 июля ввоз растительной продукции из Украины в Россию будет запрещен
    Опубликовано: 2014-07-25 20:00:00

    Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз в Россию растительной продукции из Украины в ручной клади, багаже и посылках. Об этом сказано в сообщении на официальном сайте ведомства.

    Запрет станет наиболее заметен для тех, кто везет в Россию фрукты и овощи.

    Алексеенко уточнил, что запрет вводится независимо от провозимого веса, это вопрос безопасности.

    Вместе с тем, в официальном сообщении Россельхознадзора уточняется, что ограничения на ввоз растительной продукции носят временный характер. Ведомство выражает серьезную обеспокоенность в связи с бесконтрольным поступлением украинской растительной продукции в ручной клади и багаже пассажиров.

    С начала текущего года ведомством были пресечены 182 попытки ввоза из Украины картофеля и саженцевых плодовых и декоративных культур без фитосанитарных сертификатов. Кроме того, более чем за полгода в ручной клади и багаже пассажиров, прибывающих из Украины, было выявлено пять карантинных для России объектов — амброзия полыннолистная, ценхрус малоцветковый, западный (калифорнийский) цветочный трипс, золотистая картофельная нематода и картофельная моль.

    novayagazeta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.