• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия может закрыть свой рынок для украинской продукции АПК после вступления в силу ее соглашения с ЕС
    Опубликовано: 2014-07-25 14:00:00

    Россия может ограничить поставки продукции АПК из Украины после вступления в силу ее соглашения с ЕС. Такую возможность не исключает официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

    "Как только Украина откроет свои границы для беспошлинных поставок европейского продовольствия, мы будем вынуждены ограничить поставки с ее территории с тем, чтобы предотвратить бесконтрольное перемещение продукции из ЕС и ее реэкспорт", — заявил А.Алексеенко "Интерфаксу".

    При этом он отметил, что "это возможно, но мы постараемся этого избежать".

    Для обсуждения создавшейся ситуации Россельхознадзор направляет очередное обращение в Госветфитослужбу о проведении переговоров с тем, чтобы снять все спорные вопросы и согласовать меры по обеспечению безопасности поставок. Это необходимо в связи с тем, что и законодательство, и требования к поднадзорной продукции в России и ЕС различны.

    Как сообщалось ранее, в Роспотребнадзоре уверяют, что широкий перечень украинской продукции не соответствует требованиям РФ. Речь идет о соках, пиве, консервах и молочной продукции.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.