• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия ужесточает ввоз американских яиц
    Опубликовано: 2014-07-24 19:00:00

    Россельхознадзор ужесточает условия поставок инкубационных яиц из США в связи с очередным обнаружением поддельного сертификата.

    Как сообщает служба, по договоренности с американскими коллегами теперь служба инспекции здоровья животных и растений (APHIS) Минсельхоза США будет предварительно уведомлять Россельхознадзор о каждой отправляемой в РФ партии яиц и предоставлять копии аутентичных ветеринарных сертификатов на них.

    Причиной этого стало обнаружение поддельного ветсертификата, который сопровождал партию яиц, поступившую от компании Morris Hatchery, сообщает Дело.

    Дальнейшая сертификация продукции этой фирмы для российского рынка приостановлена. Кроме того, Россельхознадзор передал APHIS копии ветеринарных сертификатов на коммерческие партии инкубационных яиц, поставленные из США в Россию в 2013-2014 годах, для их ретроспективной проверки на подлинность.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.