• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ТИС планирует строительство нефтетерминала
    Опубликовано: 2014-07-23 13:00:00

    Стивидорная компания "Трансинвестсервис" (ТИС) ведет переговоры с крупнейшими топливными трейдерами Украины о реализации совместного проекта по строительству нефтетерминала. Об этом ЦТС сообщил генеральный директор ТИС Андрей Ставницер.

    "Я понимаю, что сегодня у них пропала морская перевалка в Феодосии и в Херсоне. В то же время у них напряженные отношения с российскими поставщиками, и там тоже есть проблемы. Сегодня де-факто все переключились на топливо из Прибалтики, Беларуси и немного из Румынии. Импортных поставок морем практически нет, и их организация для Украины стратегический приоритет", — говорит Андрей Ставницер.

    При этом объем инвестиций и предполагаемая мощность терминала не разглашается.

    Напомним, ранее крупнейший украинский агрохолдинг "Укрлендфарминг" Бахматюка и компания "Портинвест", управляющая портовым бизнесом СКМ Ахметова, планируют совместно реализовать проект в порту "Южный".

    Речь шла о строительстве огромного терминала, ориентированного на перевалку различных видов зерновых грузов.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.