• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крымчанам на зиму достался 1 млрд кубометров украинского газа
    Опубликовано: 2014-07-23 14:00:00

    "Черноморнафтогаз" (Симферополь, Крым) располагает запасами природного газа в Глебовском подземном хранилище в размере 1 млрд куб. м, сообщил заместитель гендиректора компании Андрей Малышев.

    "Это позволяет нам с уверенностью говорить, что мы нормально проживем зимний период, крымчане будут с газом", — сказал Малышев журналистам в Симферополе во вторник.

    Он также сообщил, что добыча природного газа "Черноморнафтиогазом" по итогам 2014 года составит порядка 2 млрд куб. м.

    По его словам, компания планирует реконструкцию Глебовского ПХГ, которая позволит увеличить его объем в три раза — с 1,2 млрд куб. м до 3,6 млрд куб. м.

    По информации Малышева, сумма, необходимая на реконструкцию, предполагаемые сроки начала и завершения работ будут определены до конца недели.

    Напомним, запасы природного газа в ПХГ "Черномрнафтогаза" по состоянию на 31 декабря 2013 года составляли 0,813 млрд куб. м, по состоянию на 12 марта — 0,672 млрд куб. м.

    "Черноморнафтогаз" в 2013 году увеличил добычу природного газа на 40,6% по сравнению с 2012 годом — до 1,651 млрд куб. м. Программа развития компании предусматривала освоение к 2015 году семи новых месторождений и дообустройство двух действующих, что позволит вывести годовую добычу природного газа на уровень 3 млрд куб. м в год.

    По итогам января-февраля 2014 года "Черноморнафтогаз" добыл 339,9 млн куб. м газа, с 17 марта по 31 мая 2014 года — еще 369,2 млн куб. м.

    После аннексии Россией Крыма НАК "Нафтогаз Украины" с середины марта 2014 года не получает от "Черноморнафтогаза" информацию о хранении, добыче, транспортировке и использовании природного газа, нефти и конденсата.

    Государственный Совет Республики Крым объявил собственностью Крыма континентальный шельф полуострова, а также имущество государственного акционерного общества "Черноморнафтогаз".

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.