• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Государство должно предоставить украинским экспортерам информационную помощь — эксперт
    Опубликовано: 2014-07-23 11:00:00

    Успешность диверсификации экономических связей Украины и ее экспорта во многом зависит от того, насколько хорошо государство сможет организовать информационную поддержку украинского бизнеса относительно иностранных рынков и правил ведения хозяйственной деятельности на них — считает Владимир Сиденко, директор экономических программ Центра им.Разумкова. В частности, такая поддержка может быть организована при помощи торговых представительств Украины в других странах — сказал он в эксклюзивном интервью журналистам телеканала БТБ.

    «На мой взгляд, чтобы помочь украинским производителям в поисках новых рынков сбыта, государство должно наладить очень четкую и эффективную информационную политику. Например, у нас есть какие-то торговые представительства в разных странах мира. В странах, где их нет,  можно обратиться за помощью к крупным украинским компаниям, которые там работают, поскольку иногда у них есть очень хорошие возможности для сбора необходимой информации для потенциальных участников рынка», — сказал Сиденко.

    «Производители нуждаются не только в информации о том, какие товары и где будут иметь хороший спрос, но и о том, какие именно требования к ним предъявляются, об особенностях операций на разных рынках. То есть им необходимо знать особенности регулирования экономической деятельности в тех странах, куда можно будет поставлять свою продукцию. Потому что иначе они столкнутся  с серьезными вопросами, которые могут нанести им серьезный экономический ущерб», — подытожил эксперт.

    btbtv.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.