• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские пенсионеры в Крыму начали получать пенсию
    Опубликовано: 2014-07-21 12:35:39

    Впервые после аннексии полуострова украинские пенсионеры в Крыму начали получать пенсию через "Укрпочту". Выплата пенсий осуществляется за II квартал 2014 года.

    "Укрпочта" начала первые выплаты пенсий через отделения почтовой связи полуострова Крым.

    Напомним, Кабинет министров Украины разрешил пересылать на территорию Крыма пенсионные выплаты, которые будут оформляться как международные денежные переводы. Двусторонний обмен международными денежными переводами между "Укрпочтой" и Почтой России не прекращался.

    "Мы понимаем, как важно сегодня обеспечить социальные гарантии нашим гражданам, проживающим на аннексированной территории. "Укрпочта" оперативно наладила технологический процесс пересылки пенсионных переводов, на Крым уже пошли первые выплаты", — отмечает генеральный директор "Укрпочты" Михаил Панькив.

    Он также отметил, что получение пенсий через международные почтовые переводы "Укрпочты" на сегодня является самым удобным способом для крымчан, поскольку украинские банки больше не работают на аннексированной территории.

    Кроме почтового перевода, пенсию можно получить путем зачисления средств на счет в банке, но расположенном за пределами временно оккупированной территории.

    Крымчане, которые хотят возобновить выплаты украинских пенсий, должны лично обратиться с соответствующим заявлением в один из четырех районных управлений Пенсионного фонда Украины в Херсонской области — в Геническом, Каланчацком, Новотроицком и Чаплынском районах, а также предоставить официальное подтверждение об отказе получения пенсии от российской стороны.

    Количество почтовых отделений "Укрпочты" в Автономной республике Крым составляло 539 отделений, среди которых 57 — в Севастополе.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.