• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина станет главной житницей Европы
    Опубликовано: 2014-07-21 10:00:00

    Украина к 2023 г. станет ключевым экспортером зерновых и масличных после США, опередив Российскую Федерацию, Аргентину и Бразилию. Также Украина будет единственной страной за пределами Америки с позитивным торговым балансом на рынке мяса.

    Такой прогноз содержится в совместном докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (Food and Agricultural Organization, ФАО) и ОЭСР.

    В докладе отмечается, что экспорт зерна в последующие годы будет еще больше концентрироваться. В частности, США достигнут доли в 30%. Но наибольший рост все-таки покажет Украина.

    Также ФАО и ОЭСР прогнозируют, что мировые цены на основные зерновые культуры несколько ослабнут в начале периода, что приведет к росту мирового товарооборота. Согласно прогнозам, запасы зерна в целом увеличатся, при этом запасы риса в Азии достигнут рекордно высоких отметок.

    kontrakty.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.