• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк советует промышленности «терпеть»
    Опубликовано: 2014-07-20 22:00:00

    Глава правительства Украины считает, что рост экономики Украины начнется лишь через 2 года.

    Как передает «Интерфакс-Украина», об этом премьер сообщил на сегодняшнем совещании по вопросам диверсификации рынков сбыта и источников поставок промышленной продукции.

    «Мое ощущение: 2016 год - год роста. Сейчас задание : просто удержаться на плаву», - сказал Яценюк, подчеркнув, что за этот период необходимо переориентироваться с российского рынка на внутренний рынок, а также другие внешние рынки.

    В числе серьезных вызовов для экономики в новых условиях, глава правительства выделил сложности с привлечением финансирования.
    «Когда инфляция ожидается на уровне 19%, получить кредит под 10% сложновато», - пояснил он.

    По словам премьера, в текущих непростых условиях правительство планирует оказывать «точечную поддержку» предприятиям промышленного комплекса.

    Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк на совещании объявил о возможности полной приостановки двусторонней торговли с Россией.

    dailymirror.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.