• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин переводит экономику Украины в режим работы в условиях мобилизации
    Опубликовано: 2014-07-20 00:01:00

    Украина переходит на наивысшую степень готовности, в том числе к дальнейшим диверсиям и дестабилизации ситуации. Об этом, открывая селекторное совещание с губернаторами, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

    "Мы находимся в фактическом состоянии войны. И в закрытом режиме мною будут даны соответствующие поручения для подготовки национальной экономики к работе в условиях мобилизации, защиты людей. Отдельный вопрос будет касаться безопасности граждан в местах скопления, так как нам известно о планах бандитов, которые поддерживаются Россией, по дальнейшей дестабилизации ситуации и диверсиям на территории Украины. Поэтому сейчас будут выданы соответствующие указания для того, чтобы вся страна была в наивысшей степени готовности", — сказал он.

    По словам Яценюка, задача правительства — перевести экономику и органы государственной власти в режим работы в условиях мобилизации.

    Как сообщалось, Арсений Яценюк не исключает полного ограничения двухсторонней торговли с Россией.

    Напомним, в сегодняшнем обращении президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина столкнулась с внешней агрессией. "Сегодня война вышла за территорию Украины. Последствия этой войны уже докатились до всего мира. Трагедия, которая случилось сегодня в небе над Донбассом, глубоко поражает даже на привычном фоне печальных и потрясающих событий, вызванных действиями агрессоров и боевиков на Донбассе", — сказал он.

    Вчера, 17 июля, в 16:20 исчез с радаров самолет авиакомпании Malaysia Airlines Boeing 777, совершавший рейс МН17 Амстердам — Куала-Лумпур. Как выяснилось впоследствии, самолет был сбит возле Тореза Донецкой области. По последним данным, на борту находились 298 пассажиров из девяти стран. Советник МВД Украины Антон Геращенко заявил, что Boeing 777 сбили террористы с помощью российской зенитной ракетной системы "Бук".

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.