• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авиакомпании отменили уже 11 рейсов в Киев после катастрофы Boeing на Донбассе
    Опубликовано: 2014-07-19 20:00:00

    Согласно данным онлайн табло аэропорта "Борисполь", на вылет отменен рейс в Дубай компании "Эмирейтс", два рейса "Аэрофлота" в Москву, рейс в Париж компании Air France, рейс в Ашхабад "Туркменских авиалиний", рейс в Кишинев авиакомпании Air Moldova и рейс в Алматы компании Air Astana.

    В свою очередь на прилет отменено четыре рейса — из Ашхабада, Москвы, Кишинева, Алматы.

    В свою очередь авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ), крупнейший авиаперевозчик страны, заявил, что не прекращает выполнение своих рейсов. Как сообщил корпоративный пресс-секретарь авиакомпании Евгения Сацкая, в связи с облетом зоны АТО возможны некоторые задержки выполнения рейсов. "Ни один рейс не отменен, есть только задержка рейсов в Ларнаку по техническим причинам", — сообщила она.

    Напомним, после крушения Boeing Малайзийских авиалиний на Донбассе Евроконтроль и "Госавиаслужба" временно закрыли для полетов воздушное пространство над Донецкой и Луганской областями. "После крушения украинские власти уведомили Eurocontrol о закрытии всех маршрутов для полетов над восточной частью Украины в зоне действия Днепропетровского информационного региона о полетах. Eurocontrol отныне не принимает никаких заявок на использование этих маршрутов. Они остаются закрытыми вплоть до следующего уведомления", — отмечает в сообщении.

    После этого свои рейсы в обход воздушного пространства Украины пустили ряд западных авиакомпаний.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.