• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Государство нацелилось на продажу «Центрэнерго»
    Опубликовано: 2014-07-19 14:00:00

    Фонд государственного имущества (ФГИ) намерен в 2014 году выставить на продажу пакет акций в размере 78,3% уставного капитала энергогенерирующей компании "Центрэнерго" и по 25% акций "ДТЭК Днипроэнерго", "ДТЭК Захидэнерго" и "Донбассэнерго", сообщил и.о. главы правления ФГИ Дмитрий Парфененко на пресс-конференции в Киеве в четверг.

    По его словам, в перечень из подлежащих приватизации в текущем году 164 объектов, утвержденный Кабинетом министров, также вошли другие предприятия электроэнергетики, в частности, энергоснабжающие компании "Киевэнерго", "Донецкоблэнерго", "Одессаоблэнерго", "Днипрооблэнерго", "Запорожьеоблэнерго", "Харьковоблэнерго" и другие.

    Парфененко уточнил, что оценочная стоимость 164 объектов составляет 15 млрд грн.

    Глава ФГИ заверил, что распродажи госимущества за бесценок и под специальные преференции отдельным участникам рынка не будет.

    ФГИ разработает и подаст на рассмотрение Кабмина план- график выставления объектов после тщательного изучения конъюнктуры рынка, чтобы не было обвала цены, добавил Парфененко.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.