• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Anglo American во II квартале увеличила выпуск желруды на 2%
    Опубликовано: 2014-07-19 08:00:00

    Anglo American plc, одна из ведущих горнодобывающих групп мира, во II квартале 2014 года увеличила производство железной руды на 2% к аналогичному периоду 2013 года, до 11,5 млн тонн, сообщила компания.

    Рост обеспечили положительные результаты на месторождениях Sishen и Kolomela (ЮАР), хотя в первом случае на производительность повлияли неожиданные осадки в мае этого года.

    Выпуск коксующегося угля вырос на 10%, до 4,8 млн тонн, в основном за счет повышения производительности на месторождении Dawson (Австралия). Производство энергетического угля для нужд южноафриканской генерирующей монополии Eskom снизилось на 7%, до 8,1 млн тонн в связи с исчерпанием ресурсной базы на Kriel.

    Выпуск меди возрос на 6%, до 194 тыс. тонн. В частности, на месторождении Los Bronces рост за квартал составил 4% (до 106 тыс. тонн), а показатели полугодия были на 11% выше за счет разработки участков с большим содержанием металла в руде. На месторождениях Mantos Blancos и Mantoverde, наоборот, произошло снижение, вызванное обеднением руды.
    Выпуск никеля увеличился на 25%, до 10,6 тыс. тонн на фоне улучшающихся показателей Barro Alto (рост на 41%, до 8,6 тыс. тонн), особенно очевидных на фоне того, что годом ранее операции на этом объекте были приостановлены.

    Производство платины (Anglo American учитывает показатели "дочерней" Anglo American Platinum, крупнейшего мирового производителя этого драгметалла) сократилось на 40%, до 358 тыс. унций в эквиваленте, что вызвано в первую очередь забастовкой, проходившей с января на шахтах Rustenburg, Amandelbult и Union mines (ЮАР). Забастовка завершилась 24 июня, во II квартале компания потеряла 239 тыс. унций. Общий объем платины, которая не была произведена Anglo American Platinum по причине забастовки, — 424 тыс. унций, еще 16 тыс. унций были потеряны во время возобновления работы на предприятиях. Забастовка не затронула шахты Mogalakwena и Unki, а также совместные и дочерние предприятия.

    Производство на Mogalakwena выросло на 23%, до 96 тыс. унций, за счет роста содержаний и повышений производительности обогатительной фабрики. Unki произвела 15 тыс. унций, как и годом ранее.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.