• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Севастополь из-за долгов может остаться без электричества
    Опубликовано: 2014-07-18 08:00:00

    Миллионные долги за поставляемое электричество грозят оставить аннексированный Севастополь осенью без электроснабжения. ПАО ЭК Севастопольэнерго уже ввело ограничения по поставке электроэнергии для КП Севэлектроавтотранс. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольэнерго.

    Суммарный долг задолженности за потребленную электроэнергию по состоянию на 11 июля перед энергопоставляющим предприятием превысил 240 млн рублей ($6,99 млн).

    Основными должниками являются ЖКХ и бюджетные предприятия.

    Наибольший объем задолженности приходится на жилищно-коммунальные предприятия: общая сумма составляет — 85,2 млн руб ($2,48 млн). Наибольшими должниками являются: КП Севгорводоканал СГС — 29,9 млн руб ($0,87 млн), КП СГС Севэлектроавтотранс — 22,4 млн руб ($0,65 млн), КП Жилсервис -15 — 7,8 млн руб ($0,44-0,23 млн).

    Задолженность госбюджета составляет 52,1 млн руб ($1,52 млн), не погашен долг на сумму 4,8 млн руб ($0,14 млн) в местный бюджет.

    "Погашение долга производится, но частично и с большой задержкой. Тем не менее, должники продолжают потреблять электроэнергию без оплаты. В настоящее время уже введены ограничения по поставке электроэнергии для КП Севэлектроавтотранс. Предупреждения вручены 13-ти наиболее крупным должникам", — говорится в сообщении предприятия.

    Здесь предупреждают, что сложившаяся задолженность может пагубно отразиться на дальнейших поставках электроэнергии в Севастополь и подготовке к осенне-зимнему периоду. Образовавшиеся долги превышают суммы месячного потребления Севастополя.

    В компании также напомнили, что с 1 июня 2014 г. электроэнергию для Крыма и Севастополя поставляет государственное предприятие Укринтерэнерго на договорной основе. Договором предусмотрены ограничения объемов поставки электроэнергии до уровня фактической оплаты.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.