• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Договор об ассоциации с ЕС предполагает упрощение отчетности малых предприятий
    Опубликовано: 2014-07-17 20:00:00

    Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом предполагает унификацию финансовой отчетности для субъектов, не применяющих международные стандарты, и упрощение требований к отчетности малых предприятий, сообщает Министерство финансов Украины со ссылкой на начальника управления методологии бухгалтерского учета министерства Олега Канцурова.

    Представитель Минфина подчеркнул, что с подписанием соглашения Украина взяла на себя ряд обязательств в сфере бухгалтерского учета, в том числе обеспечение адаптации национального законодательства с директивами ЕС, регулирующими вопросы бухгалтерского учета и аудита, в течение ближайших 2 лет.

    "Подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом открыло для бухгалтерского рынка новые перспективы и, вместе с тем, поставило перед ним серьезные задачи. В частности, государственным органам, профессиональным организациям, изданиям и работодателям необходимо провести большую работу по адаптации норм работы к евростандартам", — приводятся в сообщении слова Канцурова.

    Как сообщалось, 27 июня Украина и Европейский Союз завершили подписание Соглашения об ассоциации в полном объеме. Политическая часть соглашения была подписана сторонами 21 марта. Соглашение предусматривает политическую ассоциацию и экономическую интеграцию Украины с Европейским Союзом. В случае ратификации соглашения Верховной Радой Украины в короткие сроки, документ может быть временно имплементирован до его ратификации всеми 27-ю странами-членами ЕС, которая может занять несколько лет.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.