• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Офшорная компания почти вдвое нарастила свою долю в «Кременчуггазе»
    Опубликовано: 2014-07-17 17:00:00

    Офшорная компания Natural And Liquefied Petroleum Gas Plc (г. Дуглас, Остров Мэн) увеличила свою долю в предприятии по газоснабжению и газификации "Кременчуггаз" почти в два раза — до 45,81% акций с 24%. Об этом говорится в сообщении "Кременчуггаза" в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

    Согласно сообщению, пакет акций ООО "Группа компаний "Содружество" уменьшился до 26% с 47,8099%.

    Ранее, в июле 2013 года, Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение компании Natural And Liquefied Petroleum Gas Plc, получившей в этом же месяце контроль над "Херсонгазом", на приобретение более 50% акций газоснабжающего предприятия "Кременчуггаз".

    Напомним, предприятие по газоснабжению и газификации "Кременчуггаз" (г. Кременчуг, Полтавская обл.) занимается транспортировкой газа по распределительным трубопроводам, а также продает газ населению и бюджетным организациям в Кременчуге Полтавской области. 25% акций "Кременчуггаза" владеет НАК "Нафтогаз Украины", 26% акций принадлежит ООО "Группа компаний "Содружество".

    Украинская производственно-финансовая группа ООО "Группа компаний "Содружество" купила 26% акций ПАО "Кременчуггаз" в сентябре 2012 г. на приватизационном конкурсе, заплатив за пакет 21,7 млн грн (начальная цена составляла 6,7 млн грн).

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.