• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы разбирают автомобили для минимизации импортных пошлин
    Опубликовано: 2014-07-17 11:00:00

    В Украине действует новая схема, предусматривающая уклонение от уплаты налогов и таможенных сборов при ввозе автомобилей в разобранном виде на таможенную территорию Украины, констатировал заместитель главы Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Анатолий Макаренко, выступая на Антикоррупционном форуме в Киеве во вторник.

    "Я хочу сообщить, что появилась схема автомобильная, когда на территорию Украины ввозится автомобиль в раскомплектованном виде. В ближайшее время я проведу совещание с руководителями Одесской, Львовской таможен, и они будут докладывать мне, что происходит. Так как в журналах уже реклама пошла: разборка на части и доставка — второй популярный способ экономить на кузове при ввозе и т.д." — сказал он.

    По его словам, уже 781 автомобиль в разобранном виде "въехал" в Украину в текущем году по этой схеме.

    "Это новая схема, и я обращаюсь к руководителям таможен: если вы ее не прекратите, вы будете за это отвечать, включая всех ваших инспекторов, принимающих в этом участие", — сказал Макаренко.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.