• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Применение травмобезопасного резинового покрытия
    Опубликовано: 2014-07-15 23:14:39

    Многие люди, включая родителей, директоров школ и заведующих спортивными заведениями, задумываются о безопасности детей, подростков и взрослых спортсменов. И лучшим способом оборудовать площадки (как игровые, так и спортивные) станет использовать специального резинового покрытия, значительно снижающего уровень травматизма.

    При этом стоит учитывать, что покрытие резиновое имеет ряд преимуществ перед использованием других материалов. Оно способно прослужить действительно долго, отличается значительной прочностью, слабо изнашивается, может быть разных цветов (включая яркие, которые так нравятся детям), выдерживают разные температуры (включая крайне низкие или высокие), плюс не скользит после дождя.

    Резиновую плитку достаточно часто можно встретить на современных детских площадках (ею заменяют грунтовое или песчаное покрытие). Она обладает достаточно твердостью, чтобы облегчить перемещение, и при этом эластична, что снижает риск получить серьезную травму (просто содранные коленки не в счет, если вспомнить что случается после падения на асфальт). К тому же она может быть разных цветов или вообще иметь рисунок.

    Также резиновую плитку сейчас постоянно используют на всех современных спортивных площадках. Она подойдет для любого сезона, имеет приблизительный срок эксплуатации в 12 месяцев, никогда не скользит и обеспечивает хорошее сцепление с обувью. Более того, в зимний период такую площадку можно смело заливать водой и превращать ее в каток. Самое главное здесь только одно – следить, чтобы толщина льда была достаточно значительной и коньки не повреждали резину.

    Особенности укладки также не отличаются большой сложностью. В принципе, при необходимости, это можно сделать и самостоятельно, не привлекая специалистов. Важно только уметь обращаться с необходимым инструментом и помнить несколько простых правил. Самое главное из которых – укладывать плитку исключительно на твердую, ровную поверхность, предварительно воспользовавшись полиуретановым клеем. Конечно, он сохнет приблизительно 48 часов, зато обеспечивает надежное сцепление самой плитки с поверхностью площадки.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.