• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Роботов научат быть самостоятельными с помощью Интернета
    Опубликовано: 2014-07-14 09:00:00

    Ученые Института искусственного интеллекта Университета Бремена, Германия, работают над проектом RoboHow, который позволит роботам взаимодействовать с сетью Интернет для получения оттуда необходимых сведений.

    При этом, программное обеспечение RoboHow будет преобразовывать информацию по-своему для каждого отдельного робота.

    Работу технологии специалисты поясняют на примере. Если владелец робота хочет отведать определенное блюдо, он поручает приготовление технике. RoboHow самостоятельно отыщет нужный рецепт, разобьет его на компоненты и овладеет инструкцией по приготовлению.

    Другой пример: пользователь приходит в парикмахерскую, и просит робота подстричь его так же, как какого-нибудь голливудского актера. Всю требующуюся информацию для реализации этой задачи робот соберет самостоятельно.

    Разработчики признают, что озвучить это проще, чем сделать. Для реализации замысла им предстоит создать сложную систему алгоритмов. Тем не менее, в перспективе проект RoboHow позволит выполнить роботу любые действия, описанные в Интернете.

    С июля 2014 года информационное агентство Associated Press доверило написание части новостных материалов роботу. В частности, ему поручили составление заметок о квартальных отчетах американских компаний.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.