• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина хочет купить у России газа на зиму
    Опубликовано: 2014-07-14 00:01:00

    Также разрабатываются варианты работы в отопительный сезон без российского газа.

    Для отопительного сезона Украина хочет купить у России 6-7миллиардов кубов газа.

    Украина рассчитывает закупить у Российской Федерации порядка 6-7 миллиардов кубометров природного газа для того, чтобы провести отопительный сезон. Об этом сообщил вице-премьер-министр Владимир Гройсман на брифинге сегодня, 10 июля.

    "Мы нуждаемся в закупке 6-7 миллиардов кубометров газа. Мы рассчитываем на то, что Россия продаст нам этот объем. На сегодняшний день я не вижу оснований, чтобы российская сторона не продала нам этот газ", - сказал Гройсман, передает УНИАН.

    При этом вице-премьер-министр отметил, что уже создан оперативный штаб по разработке вариантов работы в отопительный сезон без российского газа.

    Ранее в НАК Нафтога Украины заявляли, что Украина может обойтись зимой без газа РФ, если будет экономить.

    Напомним, 16 июня Россия прекратила поставки газа в Украину из-за неоплаты задолженности. По словам председателя правления Газпрома Алексея Миллера, Нафтогаз Украины в определенный контрактом срок не оплатила поставки российского газа в июне, в результате чего общий долг вырос до 5,296 миллиардов долларов.

    dailymirror.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.