• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Южный поток: Украина осталась ни с чем
    Опубликовано: 2014-07-13 22:00:00

    «Газпром» собирается запустить трубопровод «Южный поток» в Cербии уже в 2015 году , а газовый транзит через Украину вскоре и вовсе утратит свою актуальность. Также планируется сделать ответвления газовой магистрали из Сербии в соседние страны.

    Победитель тендера на строительство газопровода в Сербии «Центргаз» заключила контракт с компанией South Stream d.o.o, которая и будет заниматься «Южным Потоком».

    «Южный поток» — это крупнейший проект строительства газотранспортной системы общей мощностью в 63 миллиарда кв.куб.м, который проходит через Украину и Черное море в Центральную и Южную Европу.

    «Центргаз» является дочерней компанией «Газпрома» и занимается поставкой материалов, проектированием, строительными работами, обучением рабочего персонала и контролем экспулатации «Южного потока» на территории Сербии. По условиям контракта, для выполнения разных видов работ будут задействоаваны сербские компании.

    Изначально в тендере принимали участие 4 компании-претендента из Сербии и России.

    «Центргаз», входящий в группу «Газпром», имеет многолетний опыт в строительстве магистральных трубопроводов и газовых систем почти на всей территории бывшего СССР и Сибири. Сейчас «Центргаз» занимается строительством систем газоснабжения во многих регионах Российской Федерации.

    В конце 2015 года, «Южный поток» переправит первый газ, а на полную мощность газопровод заработает только в 2018 году.

    u-news.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.