• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Роспотребнадзор» запретил ввозить в Россию ещё два сорта украинского сыра
    Опубликовано: 2014-07-13 12:00:00

    «Роспотребнадзор» запретил ввоз в Россию с территории Украины ещё один вид молочной продукции. На этот раз под запретом оказались сыры Лозовского молочного завода, сообщается пресс-служба ведомства.

    В ведомстве сообщили, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании молочной продукции, произведенной на предприятии ООО «Лозовский молочный завод» были выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.

    «При исследовании продукта сырный «Монастырский» с растительным жиром, выявлено несоответствие по содержанию молочных жиров, а также несоответствие фактической массовой доли жира указанному на этикетке. При исследовании продукта сырный «Сливочный» с растительным жиром, установлено, что информация, заявленная на этикетке, по содержанию белка, молочного жира в жировой фазе не соответствует фактическому содержанию», - говорится в сообщении «Роспотребнадзора».

    Как сообщалось ранее, 4 июля под запретом оказались украинский сыр «Сметанковый Добряна» производства ООО «Миргородский сыродельный комбинат» и сыр «Король Артур» производства ДП «Милкиленд-Украина».

    ru.krymr.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.