• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киев может привлечь внешний заем на строительство Подольского моста — Кличко
    Опубликовано: 2014-07-12 14:00:00

    Киев может осуществить внешний заем в текущем году для продолжения строительства Подольского мостового перехода, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

    "Сегодня только для запуска автомобильного транспорта по Подольскому мостовому переходу необходимо 4,5 млрд грн. Я разговаривал с теми, кто занимается строительством моста — при надлежащем финансировании они готовы запустить его через полтора-два года", — заявил Кличко.

    Вместе с тем, по его словам, в связи с отсутствием финансирования реализация данного проекта может вновь быть отложена во времени.

    "Поэтому мы рассматриваем возможности привлечения дополнительных кредитов для этих целей. Это может внешний заем", — сказал он.

    Также, по его словам, Киев ожидает начала поступления средств кредита, который столице предоставляет Япония для реконструкции Бортнической станции аэрации, уже в начале 2015 года.

    "Деньги начнут поступать уже в начале следующего года. Программа в целом рассчитана на 6 лет, то есть 1 млрд долларов — а это более 10 млрд грн — будут освоены за пять-шесть лет", — отметил Кличко.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.