• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ФГИ ищет оценщика предприятий, которые контролируются Фирташем
    Опубликовано: 2014-07-11 19:00:00

    Фонд государственного имущества Украины проведет оценку целостных имущественных комплексов Иршанского горно-обогатительного комбината и Вольногорского горно-металлургического комбината с целью возвращения их в управление государства, говорится в официальном издании ФГИУ "Ведомости приватизации" от 9 июля т.г.

    В частности, ФГИУ объявил конкурс по отбору оценщиков целостных имущественных комплексов Иршанского ГОКа и Вольногорского ГМК, которые состоятся 23 июля т.г.

    Напомним, Фонд госимущества в июне 2014 года по поручению Кабинета министров Украины уведомил "Крымский титан", контролируемый бизнесменом Дмитрием Фирташем, о намерении не продолжать договора аренды целостных имущественных комплексов Иршанского ГОКа и Вольногорского ГМК.

    Как отметили в Кабмине, данное решение должно остановить скрытый процесс приватизации данных предприятий.

    24 января 2012 года по итогам судебных разбирательств "Крымский Титан" и Фонд госимущества подписали мировое соглашение, в соответствии с которым стороны договорились о продлении срока аренды "Крымским Титаном" Иршанского ГОКа и Вольногорского ГМК до сентября 2014 года.

    Срок действия договоров аренды Иршанского горно-обогатительного комбината и Вольногорского горно-металлургического комбината заканчивается 5 сентября 2014.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.