• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Повышение цен на газ для населения неизбежно — «Нафтогаз»
    Опубликовано: 2014-07-09 10:00:00

    Дефицит НАК "Нафтогаз Украины" на сегодняшний день составляет 70 млрд грн, поэтому повышение цен на газ для населения неизбежно. Об этом на брифинге заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Вадим Улида.

    "На сегодня, как бы болезненно это ни воспринималось, это единственный выход, по которому живет весь мир. Если продукт стоит денег, за него должны платить. Если за него не платить, то сначала его качество снизится, а потом сам продукт исчезнет. Вопрос повышения цен на газ или коммунальные услуги по отоплению — это вопрос приведения в соответствие их цены к их стоимости. То есть, стоимости того газа, который производится для обеспечения этих услуг", — сказал он.

    "У нас сегодня колоссальный дефицит "Нафтогаза" — около 70 млрд грн, которые надо компенсировать. Людям продолжают рассказывать: вот раньше тарифы были маленькие. С одной стороны, они были маленькие, а с другой — это тот дефицит, который компенсируется из бюджета, это те же самые налоги, зарплаты в бюджетной сфере", — добавил Улида.

    По его словам, важным является постепенное повышение цен на газ, приведение их до экономического уровня. "Речь не идет о том, чтобы зарабатывать на этом, а о том, чтобы хотя бы возмещать себестоимость", — отметил он. Параллельно, по мнению Улиды, должны быть введены адресные субсидии. Этот вопрос сейчас отдельно разрабатывается с Министерством социальной политики.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.