• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупнейший производитель цемента Lafarge выкупит долю в британском СП за $1,5 млрд
    Опубликовано: 2014-07-08 00:01:00

    Anglo American Plc в понедельник объявила о продаже 50%-ной доли участия в Lafarge Tarmac Holdings Limited французскому концерну Lafarge SA, являющемуся вторым участником этого совместного предприятия.

    Как сообщается в пресс-релизе Anglo American, сумма сделки составит не менее 885 млн фунтов стерлингов ($1,5 млрд) и будет зависеть от условий слияния Lafarge и Holcim.

    Планируемая сделка крупнейших игроков на рынке цемента — швейцарской Holcim Ltd. и французской Lafarge SA — по-прежнему остается под вопросом из-за возражений регуляторов. В результате их объединения появится компания с годовой выручкой примерно в $50 млрд, что существенно изменит отрасль.

    Lafarge предложила Еврокомиссии полностью продать СП Lafarge Tarmac, одного из крупнейших производителей стройматериалов в Великобритании, чтобы решить проблему концентрации на британском рынке, являющуюся одним из наиболее серьезных препятствий в сделке с Holcim.

    Anglo American и Lafarge планируют подписать окончательное соглашение об условиях продажи 50% Lafarge Tarmac в течение III квартала.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.