• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Vodafone купит испанского оператора ONO за $7,2 млрд
    Опубликовано: 2014-07-05 00:01:00

    Европейская комиссия разрешила компании Vodafone приобрести испанского оператора ONO SA. Согласно заключению ЕК, сделка не повредит конкурентной среде на телеком-рынке Испании. Vodafone занимается мобильной связью, а бизнес ONO сосредоточен в сегменте фиксированной телефонии.

    Сделка оценивается в $7,2 млрд и является подтверждением укрепляющейся тенденции по укрупнению и консолидации на фрагментированном телеком-рынке Европы. С покупкой ONO Vodafone сможет предложить своим пользователям в Испании комплексные услуги и укрепить свои позиции в борьбе с Telefonica, предоставляющей помимо мобильной связи доступ в интернет и платное ТВ.

    "Ono располагает самой новейшей сетью в Испании, обслуживая около 7,2 млн домов в 13 из 17 регионов, на которую приходится 1,9 млн клиентов", — сообщила в своем заявлении Vodafone.

    В прошлом году Vodafone купила оператора кабельного телевидения Kabel Deutschland Holding AG за 10 млрд евро с учетом долга, в результате чего стала поставщиком интегрированных услуг.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.