• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Shell законсервирует первую поисковую скважину в Харьковской области
    Опубликовано: 2014-07-04 15:00:00

    Первая поисковая скважина компании Shell в Украине "Беляевская-400", пробуренная в селе Веселое Первомайского района Харьковской области в рамках соглашения о совместной деятельности ПАО "Укргазвыдобування", будет законсервирована.

    Об этом на презентации отчета общественных организаций, которые принимали участие в оценке экологического состояния Юзовской площади, сказала директор департамента по экологии, охране труда и социальным вопросам компании Shell в Украине Татьяна Бобровицкая.

    "Скважина "Беляевская" будет консервироваться, скважина показала не очень хорошие результаты, поэтому промышленной добычи газа из этой первой скважины не будет", — сказала она.

    Напомним, в марте Shell и крупнейшая украинская газодобывающая госкомпания "Укргазвыдобування" в рамках договора о совместной деятельности завершили бурение второй разведочной скважины в Харьковской области.

    24 января 2013 г. компания Shell, ООО "Надра Юзовская" и правительство Украины подписали соглашение о разделе продукции (СРП) на разведку, разработку и добычу углеводородов на Юзовском участке. Юзовский участок находится в Днепровско-Донецком нефтегазоносном бассейне на территории Донецкой и Харьковской областей.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.