• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авторынок в июне начал восстанавливаться
    Опубликовано: 2014-07-04 09:00:00

    Автомобильный рынок в июне не только стабилизировался, но и начал восстанавливаться. Об этом свидетельствует статистика регистраций новых автомобилей. Усилиями всех операторов удалось за месяц реализовать более 8,1 тыс. автомобилей, что в 2,5 раза лучше майского результата. Очевидно, что авторынок уже минул "дно" и взял курс на начал восстановление, сообщает AUTO-Consulting.

    Наихудший результат, который был зафиксирован в мае на уровне 3,1 тыс. автомобилей — стал "холодным душем" для всего автобизнеса. Таких низких результатов на украинском рынке еще не фиксировали. Тем показательнее уже куда более оптимистичный результат июня — 8,1 тыс. авто. И хотя часть этих автомобилей была фактически продана еще в конце мая и они просто не успели попасть в итоговый отчет за прошлый месяц, тем не менее этот показатель говорит о начавшемся восстановлении авторынка.

    Покупатели частично свыклись с новыми ценами, а дилеры как могли попытались сгладить ценовой шок, проводя различные акции и фиксируя цены по специальному курсу.

    Оказала влияние на рост спроса и политическая стабилизация. Число заказов автомобилей премиум-класса опять начало подбираться к докризисным показателям, а сбыт отдельных моделей даже ставил рекорды. Проснулись и покупатели автомобилей Luxury класса, которые к лету решили обновить свой автопарк. Общими усилиями автодилеры смогли немного раскачать рынок. И хотя цифры сравнения с прошлым годом далеко не радостные (-46%), это все же лучше, чем результаты мая.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.