• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Технология ручной рубки
    Опубликовано: 2014-07-03 11:33:09

    Сегодня активно развивается направление возведения загородных домов из экологически чистых материалов. Дерево – это один из самых лучших материалов, потому что из него получается комфортное и теплое жилье. Такой домик идеально вписывается в ландшафт любого дачного участка. Низкая теплопроводность дерева способствует сохранению тепла в доме зимой, а летом прохлады. К тому же, для бревенчатых стен не нужна дополнительная теплоизоляция. Воздух в доме всегда чистый, так как на клеточном уровне дерева постоянно происходит воздухообмен.

     

    При строительстве подобного дома может быть использована норвежская или канадская технология ручной рубки. Главная цель каждой из них - обеспечить долговечность, надежность, теплосбережение и прекрасный внешний вид постройки, чего невозможно достичь при другом виде строительства. Технология ручной рубки достаточно сложная и требует не только максимально высокой квалификации, но и качественного добросовестного исполнения. Для того, чтобы возведение рубленого дома происходило с постепенным равномерным подъёмом сруба, необходимо сделать правильную закладку первого ряда. Благодаря соблюдению правильной технологии пропилов, можно сохранить целостность боковых стенок бревен.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.