• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Burger King отказался открывать рестораны в Крыму
    Опубликовано: 2014-07-03 00:01:00

    Американская сеть быстрого питания Burger King не будет работать в Крыму, пишут "Известия". Такое решение принято американскими акционерами компании. О своих планах по открытию кафе на полуострове российское подразделение Burger King заявило в апреле, когда стало известно, что McDonald's закроет свои крымские рестораны.

    "Ни Burger King Worldwide, ни какие-либо из наших франчайзи не планируют открывать рестораны Burger King в Крыму", — сообщил представитель компании Брайсон Торнтон. При этом в пресс-службе "Бургер Рус" не прокомментировали отказ Burger King от недавних планов. Источник издания в "Бургер Рус" в свою очередь отметил, что компания действительно одно время планировала выйти на рынок Крыма, но потом головной американский офис отменил решение.

    На данный момент рынок фастфуда в Крыму не занят ни одной крупной иностранной компанией. Еще один лидер американского фастфуда, KFC, также не присутствует в регионе.

    По словам директора российской ассоциации франчайзинга Юрия Михайличенко, сейчас никакая западная компания не сможет работать в Крыму, поскольку франчайзинг подразумевает передачу лицензии, а в Крыму сейчас для этого нет необходимого политико-правового поля.

    По данным "Известий", вместо западных сетей в Крыму намерены начать работу российские сети быстрого питания, в частности "Маркон", которой принадлежит бренд Stardogs.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.