• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Июньские продажи GM, Ford и Chrysler в США превзошли прогнозы
    Опубликовано: 2014-07-02 23:00:00

    Июньские продажи в США "тройки" американских автопроизводителей — General Motors Co. (GM), Ford Motor Co. и Chrysler Group LLC — оказались лучше ожиданий рынка, сообщает агентство Bloomberg.

    GM удивила инвесторов больше всех — ее продажи выросли в прошлом месяце на 1%, тогда как консенсус-прогноз экспертов предполагал снижение на 6,3%.

    Продажи легковых автомобилей Ford уменьшились на 5,8% при ожидавшемся падении на 6,6%, продажи Chrysler — выросли, на 9,2%, тогда как аналитики в среднем прогнозировали увеличение лишь на 5,9%.

    GM, установившая в этом году рекорд по количеству отозванных автомобилей, продала в июне 267,46 тыс. машин, продажи Chrysler выросли 51-й месяц подряд — до 171,09 тыс. автомобилей. Ford, между тем, сократила продажи в прошлом месяце до 221,4 тыс.

    По оценкам GM, общие продажи автомобилей в США в июне составили порядка 16,6 млн в пересчете на годовые темпы. Chrysler прогнозирует этот показатель на уровне 17 млн автомобилей.

    Консенсус-прогноз опрошенных Bloomberg аналитиков предполагает, что продажи автомобилей в США в прошлом месяце увеличились до 16,3 млн в пересчете на годовые темпы против 15,9 млн машин годом ранее.

    Японские автопроизводители Toyota Motor Corp. и Nissan Motor Co. увеличили продажи в США соответственно на 3,3% и 5,3%. Эксперты в среднем прогнозировали рост продаж Toyota на 3,5%, Nissan — на 3%.

    По оценкам аналитиков, японская Honda Motor Co. сократила продажи на американском рынке в июне на 5,8%, тогда как совокупные продажи южнокорейских автопроизводителей Hyundai Motor Co. и Kia Motors Corp. уменьшились на 2,4%.

    Всего в США, как ожидается, в июне было продано 1,37 млн автомобилей, что на 2,6% меньше, чем за тот же месяц годом ранее.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.