• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Алкоголь приносит десятки миллионов в одесский бюджет
    Опубликовано: 2014-07-01 19:00:00

    По итогам пяти месяцев 2014 года представители крупного бизнеса Одесского и Николаевского регионов, главным видом деятельности которых является производство вина и коньяка, перечислили в бюджет 110,1 млн.грн. акцизного налога, сообщает пресс-служба специализированной ГНИ по обслуживанию крупных клиентов в Одессе МГУ Миндоходов.

    Как отмечают в ведомстве, на учете в инспекции находятся пять таких предприятий. В общей сумме уплаченного акцизного налога их доля составляет 94,2%. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступления этого налога увеличились на 9,5 млн.грн. или на 9,4%.

    Кроме производителей подакцизной продукции акцизный налог уплачивают и импортеры алкогольных напитков. За 5 месяцев текущего года они уплатили почти 6,7 млн.грн. акцизного налога.

    Таким образом общая сумма акцизного налога, перечисленного крупными плательщиками в течение января – мая 2014 года, составляет 116,8 млн.грн., что в сравнении с прошлогодним показателем больше на 5,5млн.грн., или на 5%.

    treebuna.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.