• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Керченская переправа вернулась к нормальному режиму работы
    Опубликовано: 2014-07-01 08:00:00

    Керченская паромная переправа перешла на штатный режим работы.

    Как сообщила автономная некоммерческая организация "Единая транспортная дирекция", в порту "Кавказ" (Краснодарский край, РФ) своей очереди на паром ожидают порядка 370 автомобилей, в порту "Крым" (Керчь) — 750 машин. Время перехода и швартовки паромов через пролив приведено в норму.

    "Порывы ветра снизились до 11 метров в секунду. За сутки четыре действующих парома совершили 29 круговых рейсов, из которых пять круговых рейсов совершил паром большой вместимости "Ионас". Перевезено около 3000 автомобилей с обеих сторон переправы. Со стороны порта "Крым" машин скопилось больше, так как пассажиры возвращаются домой из отпусков, поэтому машины прибывают каждые 5 минут. В настоящее время решается вопрос о постановке в рейс ж/д парома большой вместимости. Мы делаем все возможное, чтобы минимизировать время ожидания парома", — говорится в сообщении.

    Также "Единая транспортная дирекция" призвала туристов отказаться от поездок в Крым на автомобиле.

    "Керченская переправа работает на максимальных мощностях. И в летний сезон она всегда была проблемным местом, даже в прошлом году и тогда, когда была открыта граница Украина — Россия. Поток транспорта вырос в пять раз по сравнению с прошлым годом. Погодные условия, как эти выходные, серьезно влияют на пропускную способность", — отметили в пресс-службе ЕТД.

    Кроме того, в субботу встали в рейс по маршруту "Анапа — Феодосия — Ялта — Анапа" катамараны "Сочи 1" и "Сочи 2". Также функционирует грузовая линия "Новороссийск-Феодосия–Новороссийск".

    Напомним, ранее на период с 26 по 28 июня на Керченской переправе было объявлено штормовое предупреждение. На время непогоды ее обслуживали только паромы малой вместимости "Ейск", "Николай Аксененко", "Керченский 2". Паром большой вместимости "Ионас" вынужден был стоять на рейде, так как подобные погодные условия не позволяли ему выйти в рейс.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.