• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена на газ должна равняться цене его транзита
    Опубликовано: 2014-06-30 21:00:00

    Необходимо ставить России условия относительно того, что цена на газ для Украины будет равна цене на его транзит через территорию Украины. Такое мнение в прямом эфире телеканала «112 Украина» сказал народный депутат от ВО «Свобода», заместитель председателя Комитета, председатель подкомитета по вопросам хозяйственного законодательства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики Михаил Головко, передает УНН.

    «Нужно частично договариваться с Россией, но нужно ставить условия, то есть цена на газ должна равняться цене на транзит, то есть чем больше цена на газ, тем больше с нашей стороны должна быть цена на транзит российского газа.

    С другой стороны мы должны увеличить возможности реверса со стороны Европы. У нас есть достаточно собственного газа. Мы добываем около 20 млрд кубометров голубого топлива, который должен идти на обеспечение собственных нужд», — отметил он.

    М.Головко отметил, что сейчас Украина не может отказаться от российского газа, но должна сделать все, чтобы уменьшить его потребление.

    «Полноценно мы не можем отказаться от российского газа, это перспектива нескольких лет, но в ближайшее время мы должны делать все, чтобы уменьшить количество потребления российского природного топлива», — добавил он.

    М.Головко также отметил, что Украина может уменьшить потребление российского газа за этот год примерно в три раза.

    ukrnews24.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.