• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Daimler и Nissan построят завод в Мексике стоимостью 1 млрд евро
    Опубликовано: 2014-06-30 19:00:00

    Производители автомобилей Daimler AG и Nissan Motor Co. объявили о планах инвестировать 1 млрд евро в строительство завода по сборке автомобилей класса "люкс" в Мексике, сообщается в совместном заявлении компаний.

    Завод будет построен неподалеку от существующего предприятия Nissan в городе Агуаскальентес. Ожидается, что на нем будут производиться машины марок Mercedes-Benz и Infinity в объеме до 300 тыс. машин в год, при этом первый автомобиль может сойти с конвейера уже в 2017 году. Штат завода составит порядка 5,6 тыс. человек.

    "Данный проект показывает, что наше сотрудничество, начавшееся в Европе, приобретает мировой масштаб", — сказал CEO Nissan Карлос Гон. Nissan и Daimler стали партнерами в 2010 году.

    Согласно заявлению компаний, совместное предприятие будет организовано на паритетных началах. В результате Infinity сможет расширить свой модельный ряд, а Mercedes — снизить стоимость производства машин, что поможет ей в конкурентной борьбе с Audi и BMW.

    interfax.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.