• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Динамика продаж GM в июне будет хуже, чем у конкурентов — аналитики
    Опубликовано: 2014-06-30 17:00:00

    Продажи автомобилей General Motors в июне могут продемонстрировать худшую динамику, чем у конкурентов, на фоне масштабных отзывов и сокращения бонусов при покупке, полагают большинство аналитиков, опрошенных агентством Associated Press.

    Автопроизводители отчитаются об июньских продажах во вторник, 1 июля.

    Автодилер Cars.com ожидает снижения продаж автомобилей в США в целом на 2,1% по сравнению с июнем прошлого года, во многом из-за того, что в том месяце было на одну субботу больше. Несмотря на это, старший аналитик компании Джесси Тарпак ожидает, что по итогам текущего года в США впервые с 2007 года будет продано свыше 16 млн машин.

    Продажи GM сократятся на 6,1% в годовом выражении, а ее доля рынка снизится на 1 процентный пункт с 17,6% в мае, полагает Тарпак.

    Тем временем другой продавец автомобилей, Truecar, прогнозирует рост американского авторынка в июне на 1% и уменьшение продаж GM на 3%.

    С начала года по конец мая GM продал на 2,8% автомобилей больше, чем за тот же период прошлого года, при росте рынка на 5%.

    С начала года GM 44 раза отзывал автомобили в связи с проблемами, связанными с безопасностью, в общей сложности вернув на заводы 20 млн машин и потратив на это $2 млрд.

    Кроме того, концерн решил принять меры экономии и урезал бонусы покупателям примерно на $400 в расчете на машину. Также GM ожидает, что в июне его машины будут пользоваться меньшим спросом среди компаний, сдающих автомобили в аренду, чем год назад.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.