• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Горнолыжный курорт Астун
    Опубликовано: 2014-06-30 14:36:45

    Горнолыжный курорт Астун располагается недалеко от города Кафранк на высоте 1700 метров. Он считается самым современным лыжным центром и привлекает на отдых в Испании продвинутых лыжников и начинающих спортсменов, получивших визы в Испанию

    Астун был построен возле горы Ла-Раса и разделен на два лыжных склона: Ла-Раса-Сарриос и Тручас. Между собой эти зоны соединены 13 канатными дорогами. В настоящее время Астун может предложить любителям горнолыжного спорта 39 километров трасс различного уровня сложности.

    Курорт входит в объединение семи горнолыжных центров Арагонских Пиринеев, а при покупке ски-пасса «Aragon 7-Resor», можно иметь доступ ко всем этим зонам. 

    Любители активных видов спорта могут найти для себя много подходящих занятий: трамплины, трассы любо маркировки, лыжный стадион, площадки для сноубордистов. Любители зимней природы также не пожалеют, что купили туры в Испанию: живописная местность открывает гостям необъятные просторы для любования и прогулок. 

    Для новичков открыта лыжная школа. Кроме того на курорте имеется фан-парк для горнолыжников. 

    В свободное время туристов развлекают 8 ресторанов, бары и развлекательные заведения. В Астуне работает несколько центров проката снаряжения, множество магазинов, предлагающих спортивные товары, и торговых центров. Для маленьких посетителей имеется сноу-парк и детский сад, чтобы отдых в Испании стал запоминающимся и для них.

    На курорте можно найти несколько первоклассных отелей, а в его окрестностях располагается еще множество гостиниц и пансионатов поскромнее и, что немаловажно, дешевле.

    Горнолыжный сезон в Астуне длится с конца ноября - до конца марта. Устойчивый снежный покров здесь держится 5 месяцев и при необходимости поддерживается снежными пушками. Климат на удивление мягкий. Зимой температура воздуха чаще всего бывает -4 до -9, летом - от +18 до + 20 градусов.

    Астун создан для тех, кто мечтает провести отпуск весело, а туры в Испанию приобретает ради ярких зрелищ и острых ощущений. И того, и другого здесь хоть отбавляй.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.