• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «КУБ-Газ» приостанавливает буровые работы на Донбассе из-за угроз безопасности
    Опубликовано: 2014-06-30 08:00:00

    ООО "КУБ-Газ" приостанавливает буровые и разведочные работы на Донбассе из-за угроз безопасности, говорится в биржевом сообщении мажоритарного акционера компании — Serinus Energy Inc.

    "Производство (добыча углеводородов — ред.) будет продолжаться, однако работы по бурению и разведке будут свернуты, так как они или завершены, или находятся на стадии, позволяющей их безопасно приостановить", — говорится в сообщении.

    В частности, скважина "Макеевская-17" (Макеевское газовое месторождение, Луганская обл.) подключена к газоперерабатывающим мощностям, ее текущий дебит составляет 4,27 млн куб. футов (121 тыс. куб. м) в сутки.

    "Все дальнейшие подключения отложены до того времени, когда это будет безопасно", — отмечают в Serinus Energy.

    На скважине "Ольговская-11" (Ольговское газовое месторождение, Луганская обл.) компания провела перфорацию зоны S6. Скважина остановлена в момент увеличения давления, дополнительное тестирование отложено.

    В свою очередь скважина №4 Северо-Макеевского месторождения (Луганская обл.) пробурена на глубину 100,2 м (при плановой 2 км), буровая установка снята.

    В целом суточная добыча "КУБ-Газ" сейчас составляет около 34,2 млн куб. футов. (968 тыс. куб. м).

    "Компания продолжает производить, продавать газ. Однако нецелесообразно проводить активную (буровую и разведочную — ред.) деятельность в ситуации, когда условия безопасности меняются ежедневно. В частности, территория вокруг Луганска, где расположены Вергунское и Круторогивское месторождения, более не контролируются правительством", — резюмируют в Serinus Energy.

    Напомним, "КУБ-Газ" разрабатывает Ольговское, Макеевское, Северо-Макеевское, Вергунское и Крутогоривское месторождения в Днепровско-Донецком бассейне.
    Компании Serinus Energy принадлежит 70% акций "КУБ-Газа", американской Cub Energy Inc. — 30%.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.