• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Конгресс США одобрил законопроект по экспорту газа из страны
    Опубликовано: 2014-06-28 08:00:00

    Американские конгрессмены поддержали законопроект, который позволит существенно ускорить процесс одобрения запроса на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из США. За него проголосовали 266 членов палаты представителей, против — 150.

    Документ предусматривает существенное сокращение сроков одобрения запроса на экспорт американского СПГ в страны, с которыми у США нет соглашения о свободной торговле.

    Согласно ныне действующим стандартам, американское министерство энергетики обязано рассмотреть заявку на поставки СПГ из США в другую страну в течение 90 дней. Новый законопроект обязывает ведомство сделать это в три раза быстрее. В этой связи эксперты проводят параллель между данным проектом закона и ситуацией в Украине.

    "Экономические аспекты уже сами по себе могут сделать экспорт газа очень выгодным. Однако геополитические импульсы также таят в себе огромные преимущества, которые слишком долго игнорировались", — сказал автор законопроекта республиканец Кори Гарднер.

    По его словам, такой шаг со стороны США "поможет нашим друзьям за рубежом и позволит создать новые рабочие места внутри страны".

    Теперь данный законопроект пойдет на рассмотрение сената.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.