• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина проведет антидемпинговое расследование импорта ламп накаливания из Киргизии
    Опубликовано: 2014-06-27 08:00:00

    Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) решила возбудить антидемпинговое расследование в отношении импорта в Украину электрических ламп накаливания общего назначения происхождением из Киргизии.

    Как говорится в публикации на сайте Минэкономразвития, с жалобой в МКМТ обратился крупнейший украинский производитель электроламп АО "Искра" (Львов).

    Ранее сообщалось, что в октябре 2013 года МКМТ продлила на новый пятилетний срок действие 74,63%-ной антидемпинговой пошлины в отношении импорта ламп накаливания общего назначения из Китая, инициатором введения которой также выступала "Искра".

    "Искра" выпускает лампы специального и общего назначения, кварцево-галогенные, лампы-фары, миниатюрные и автомобильные, компактные люминесцентные, натриевые и ртутные лампы, в том числе под торговыми марками "Искра" и "Вольта".

    Предприятие в 2013 году увеличило чистый доход на 1,9% — до 329,62 млн грн, увеличив чистую прибыль на 16,2% — до 2,9 млн грн. "Искра" в годовом отчете отмечала рост импорта ламп накаливания в Украину, превысившего 50 млн шт., тогда как предприятие производит около 150 млн шт. в год.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.