• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Свойства полиэтиленовых труб
    Опубликовано: 2014-06-26 21:27:34

    Полиэтилен применяется повсеместно, уже давно вытеснив  другие материалы в инженерных  системах трубопровода. Сферы применения труб из полиэтилена – это коллекторы, напорные водоводы, дренажи. Рынок изделий подобного типа растет за счет постройки новых зданий и восстановления устаревших систем водоводов и канализации.

     

    Сегодня полиэтиленовые трубы уже становятся конкурентоспособными наряду с бетонными. Ввиду таких преимуществ как  прекрасные эксплуатационные характеристики, максимально быстрый и легкий монтаж. Очень важное свойство полиэтилена – это способность менять геометрию, без какого- либо ущерба. Это значит, что труба может растягиваться. Еще одно положительное свойство полиэтилена – это отсутствие конденсата с внешней стороны трубы, что имеет значение, когда трубы окрашиваются. При этом микроклимат помещения не меняется, воздух остается сухим, поэтому не образуется грибок.

     

    Если вы решили купить полиэтиленовые трубы следует знать, что, как и любой другой материал, они имеют свои недостатки. К ним относится менее продолжительный срок эксплуатации в сравнении с металлическими. Но с каждым годом качество материала улучшается, создаются новые его разновидности, в результате чего растет и его долговечность.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.