• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Радиаторы – необходимость для каждого
    Опубликовано: 2014-06-26 21:13:11

    Сегодня среди сантехнического оборудования можно встретить большое количество различных радиаторов отопления, а для того чтобы определиться с выбором, следует изучить все их преимущества и недостатки.

     

    Стальные радиаторы  http://www.buderus.ru/sistemy_otoplenija_doma/radiatory_otoplenija/  еще носят название конвекторы. Принцип конструкции данного типа состоит в соединении двух стальных пластин, образующих между собой пространство для теплоносителя. Выбор радиаторов при расчете теплоотдачи производится из расчета на площадь радиатора, а не на количество секций.

     

    К положительным качествам стальных радиаторов относится их высокая теплоотдача, большое разнообразие типоразмеров, что дает возможность рассчитать нужное количество излучаемого тепла. Приемлемая стоимость сочетается с привлекательным дизайном и это делает их достаточно популярными среди потребителей. Лучше всего радиаторы данного типа использовать для автономных систем отопления.

     

    К недостаткам подобных радиаторов относится их недостаточно высокое рабочее давление, сверхчувствительность к гидроударам, после которых радиатор может вздуться или даже разорваться. Нарушение в их работе может произойти в результате слива воды из систем отопления на длительный период времени. В связи с данными недостатками их нежелательно использовать в централизованных отопительных системах.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.