• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин предложил новую редакцию «зеленых» тарифов для солнечной генерации
    Опубликовано: 2014-06-26 18:00:00

    Кабинет министров Украины предлагает снизить пиковый коэффициент, который используются при расчете "зеленых" тарифов для солнечных электростанций, с 1,8 до 1,01.

    Соответствующая рекомендация Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) Украины, при установлении "зеленых" тарифов закреплена распоряжением Кабмина №589-р от 18 июня 2014 года.

    Таким образом, в пиковый период длительностью шесть часов к тарифу для солнечных электростанций планируется применять коэффициент 1,01, в ночной период длительностью семь часов — 0,35, в полупиковый длительностью 11 часов — 0,93.

    На микро-, мини- или малые ГЭС, расчет "зеленого" тарифа которых также учитывает пиковый тарифный коэффициент, это правительственное решение не распространяется.

    Целью введения таких изменений является снижение тарифной нагрузки на конечного потребителя электроэнергии, отмечено в распоряжении.

    Как сообщалось, "зеленый" тариф для субъектов хозяйствования, которые производят электроэнергию из энергии солнечного излучения, устанавливается на уровне розничного тарифа для потребителей второго класса напряжения на январь 2009 года, определенного с применением тарифного коэффициента, применяемого для пикового периода времени (для трехзонной тарифной классификации), умноженного на коэффициент "зеленого" тарифа для солнечных электростанций.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.