• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НКРСИ хочет установить новые требования к ввозу техники
    Опубликовано: 2014-06-25 00:01:00

    Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ) на прошлой неделе утвердила проект нового порядка ввоза радиоэлектронных средств связи из‑за границы.

    Вместо прежнего понятия "база IMEI-кодов мобильных телефонов" вводится понятие "база международных идентификаторов". По своей сути они практически не отличаются. Принцип взаимодействия импортера с государством будет таков: поставщик в течение десяти дней после оформления устройств на таможне подает в "Укрчастотнадзор" на CD копии таможенных деклараций и список кодов мобильных телефонов.

    По идее международный идентификатор — это не только IMEI-код, который присваивается телефонам, работающим в стандарте GSM / UMTS. Это понятие включает в себя и коды CDMA-телефонов, планшетов, которые в нынешней базе не учитываются.

    capital.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.