• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» может обратиться в суд по поводу цены на транзит газа
    Опубликовано: 2014-06-24 18:00:00

    Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" по-прежнему считает дискриминационными условия контракта с "Газпромом" от 2009 года об условиях транзита газа и продолжит добиваться его пересмотра путем переговоров, но в случае их неудачи обратится в Стокгольмский арбитраж, заявил глава правления НАК Андрей Коболев.

    "Думаю, что мы попробуем урегулировать этот вопрос (транзитного контракта) путем переговоров. Если будет неуспешно, то тогда, конечно, мы будем идти в Стокгольмский арбитраж", — сказал он на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

    Он затруднился спрогнозировать, когда дело может дойти до суда, отметив, что процедура обращения в арбитраж в этом контракте отличается от процедуры в контракте на поставку газа, которой Украина недавно воспользовалось в споре с "Газпромом" о цене газа.

    Как сообщалось, "Нафтогаз Украины" неоднократно критиковал транзитный контракт за отсутствие гарантий объемов транзита и условия "бери или плати". Помимо того, в последнее время Киев поднял вопрос о пересмотре ставки транзита, считая ее заниженной.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.