• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада не признала приоритет машиностроения в промышленности
    Опубликовано: 2014-06-23 14:00:00

    Украинский парламент не поддержал законопроект о признании отрасли машиностроения одной из приоритетных в промышленности Украины.

    За соответствующий законопроект во втором чтении проголосовали 202 народных депутата из 279, зарегистрировавшихся в зале на заседании в пятницу.

    Кроме того, парламенту не удалось вернуться к рассмотрению этого вопроса, "за" — 203.

    Законопроект предполагал, что с целью повышения конкурентоспособности продукции отечественного машиностроения на внешних рынках вводятся временные меры государственной поддержки для субъектов, которые осуществляют деятельность в отрасли машиностроения.

    Так, законодательная инициатива предполагает, что субъектами машиностроения, в отношении которых вводятся временные меры государственной поддержки, являются юридические лица, которые занимаются производством компьютеров, электронной и оптической продукции, электрического оборудования, производства автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, а также других транспортных средств.

    Согласно законопроекту, который не поддержали народные депутаты, меры поддержки украинского машиностроения должны были ввести временно, до 1 января 2020 года.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.