• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин уволил замглавы «Нафтогаза» Лопушанского
    Опубликовано: 2014-06-23 10:00:00

    Кабинет министров Украины уволил с должности первого заместителя главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Лопушанского.

    Соответствующее решение закреплено распоряжением Кабмина №561-р от 18 июня 2014 года, текст которого обнародован на правительственном портале.

    Как сообщалось, Лопушанский занимал должность первого зампреда правления "Нафтогаза Украины" с июля 2005 года. В 2006-2007 годах — народный депутат Украины Верховной Рады Украины V созыва (№ 70 в списке блока "Наша Украина"), член Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

    Согласно сообщениям СМИ, Андрей Лопушанский — кум Алексея Ивченко, экс-председателя НАК "Нафтогаз Украины" (2005-2006). Совместно с ним контролировал ЗАО "УПК "Добромыль", производителя химической продукции для промышленных целей.

    "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.