• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинское ядерное общество объяснило свою позицию по американскому топливу для АЭС
    Опубликовано: 2014-06-23 12:00:00

    Украинское ядерное общество опубликовало сообщение, в котором говорится об искаженном интервью исполнительного секретаря общества Сергея Барбашова.

    "Речь идет о публикациях в некоторых информагентствах (в частности, РИА Новости, РБК-Украина, УНН) и их перепечатках в ряде других СМИ, где содержатся мои цитаты, посвященные применению на украинских АЭС ядерного топлива производства американской компании Westinghouse, в т.ч. его опытной эксплуатации на Южно-Украинской АЭС", — говорится в сообщении.

    "В своих интервью я (Сергей Барбашов — ред.) акцентировал внимание на длительности и сложности процесса квалификации американского топлива в Украине, что дает возможность достичь высокого качества ядерного топлива для дальнейшей безопасной его эксплуатации как в смешанных зонах реакторов типа ВВЭР, так и загруженных только ТВС альтернативного производителя", — отмечает Украинское ядерное общество.

    "В указанных же выше материалах, особенно в комментариях журналистов, мне приписывается исключительно негативная оценка самой идеи диверсификации поставок топлива для АЭС Украины, что совершенно не совпадает с моими представлениями об этом процессе. Считаю, что подобный подход к подаче материала не соответствует стандартам журналистики. Поэтому обращаюсь к украинским СМИ, опубликовавшим мою искаженную позицию, с просьбой впредь быть аккуратными с материалами, сделанными на основе интервью, в которых речь идет о
    спорных моментах, связанных с атомной энергетикой, а также опубликовать мои разъяснения, изложенные в настоящем Заявлении", — подытожил Барбашов в своем обращении к СМИ.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.